НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Первые шипованные кроссовки для бега Джозеф Уильям Фостер придумал сидя в спальне. Спустя несколько лет его обувь помогла поставить три мировых рекорда за один забег. Джо получал заказы на эксклюзивные модели — созданные с учетом бегового стиля каждого конкретного спортсмена, для определенного вида трассы или даже для отдельного соревнования. Он первый начал платить представителям элиты за ношение кроссовок. Журналистам раздавал их на мероприятиях, чтобы те писали статьи. Его обувь можно было увидеть в фильме и на красных дорожках Голливуда.
Годы спустя внук Джо Фостера, опираясь на наследие деда, основал компанию Reebok. Поначалу она располагалась в заброшенной пивоварне в маленьком городе на западе Англии. Сейчас это многомиллиардная компания и спортивный бренд № 1.
«Изобретатель кроссовок» — история триумфа вопреки всем трудностям. Эта книга не просто о бизнесе. Она о настоящей страсти к своему делу, гениальных решениях, удаче и о том,что у жизни отличное чувство юмора.

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»