«Изучаем Java» — это не просто книга. Она не только научит вас теории языка Java и объектно-ориентированного программирования, она сделает вас программистом. В ее основу положен уникальный метод обучения на практике. В отличие от классических учебников, информация дается не в текстовом, а в визуальном представлении. Вы освоите в деле все самое нужное: синтаксис и концепции языка, работу с потоками, работу в Сети, распределенное программирование. Вся теория закрепляется интереснейшими примерами и тестами.
Почему эта книга столь не похожа на другие?
Мы уверены, что ваше время слишком ценно, чтобы тратить его на попытки понять сложные концепции. Книга основана на самых последних достижениях в теории обучения и восприятия. В отличие от скучных текстовых книг, она задействует в процессе обучения сразу несколько органов чувств, сделав усвоение материала максимально эффективным.
Пойми разницу между классом и объектом.
Узнай, как работать с примитивом как с объектом.
Используй полученные знания в Java, чтобы создать игру «Морской бой».
Пойми внутреннюю суть объектов.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой