О чем эта книга
Must-have для родителей детей 7-10 лет, у которых мало времени на изучение эффективных методик воспитания, но есть большое желание вырастить умного, ответственного и здорового ребенка, которому бы все удавалось, и в первую очередь – учеба. Авторы - опытные отцы и воспитатели (один из них –руководитель Института психологического здоровья) - дают полезные и порой неожиданные советы, которые помогут разобраться с организацией не только учебы, но и детского досуга, занятий спортом, откроет тайны детского коллектива, научит азам конфликтологии. Несомненное достоинство книги - доходчивость и предельный лаконизм: главки-советы невелики, компактны и при этом содержат максимум полезной информации.
Об авторах
Александр Черницкий – руководитель Института психологического здоровья, писатель, публицист. Виктор Бирюков - экономист, кандидат философских наук, автор многочисленных публикаций в периодике. Опытные отцы и воспитатели.
Фишки книги
Краткие и четкие советы по воспитанию и помощи в учебе от опытных отцов.
Максимум информации в минимально объеме.
Для кого эта книга
Для современных родителей от 7 до 10 лет.
Ранее книга издавалась под названием "Ребенок пошел в школу. Чего ждать, что делать, чем помочь. От 7 до 10"ISBN 978-5-699-66300-2

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе