Книга «Кем гордится Петербург. Выдающиеся жители северной столицы России» расскажет о выдающихся жителях города на Неве, которые навсегда вошли в историю нашей страны и всего мира!
В ней собраны герои разных эпох: писатели и поэты, художники и музыканты, ученые и путешественники, императоры и смелые первооткрыватели.
Когда-то они были обычными мальчиками и девочками — учились, мечтали, пробовали новое. Пусть их истории вдохновят и вас на большие свершения!
Из книги вы узнаете:
• Кто лечил гипнозом и создал знаменитую успокоительную микстуру.
• Какая девочка хотела, чтобы Лев Толстой изменил концовку «Войны и мира».
• В честь какой писательницы выпускали конфеты и духи.
• Какая балерина покорила мир, исполнив 32 фуэте подряд.
Книга наполнена яркими иллюстрациями, интересными фактами, красочными фото и интерактивными заданиями — чтобы чтение было не только интересным, но и полезным.

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»