Чарльз Буковски — культовый американский писатель XX века, чья европейская популярность всегда обгоняла американскую. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.
"Хлеб с ветчиной" — "роман ужасов", говорил Буковски. Вместе с семьей маленький Генри живет в бедном квартале. В школе его задирают. Отец периодически достает ремень, а мать молчит и не пытается защитить сына. От жестокости и несправедливости взрослого мира Генри сбегает в литературные миры Томаса Вулфа, Ивана Тургенева, Федора Достоевского и других писателей. Однако намного эффективнее оказывается алкоголь, который Генри открывает для себя в подростковые годы. С ним жизнь оказывается сносной, а драться и получать поддых не так больно.
Эта книга о детстве, которого не было.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось