Драконы, ведьмы и привидения, невидимый волшебник из фарфорового дома и принц-черепаха - в сборнике из пяти китайских народных сказок, проиллюстрированных восхитительными рисунками Либико Марайя. Рисованные персонажи Марайя формируют основной образ сказочных персонажей у детей. Они искусно вписаны в текст, оживая на глазах у читателей, словно история, пойманная кистью художника. Либико Марайя (1912 - 1983) - признанный мастер классической книжной иллюстрации. Его манере - волшебной и реалистической одновременно, - подражали многие художники; это, безусловно, лучшая классика иллюстрирования. С 1947 года и на протяжении более 20 лет Марайя создал тысячи рисунков к самым лучшим детским книгам. Это книги для всех поколений и превосходный подарок - и детям, и ценителям качественной иллюстрации. Волшебство начинается, волшебство продолжается, волшебство навсегда!
Драконы, ведьмы и привидения, невидимый волшебник из фарфорового дома и принц-черепаха—в сборнике из пяти китайских народных сказок, проиллюстрированных восхитительными рисунками Либико Марайя. Для младшего школьного возраста

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии
