Харуки Мураками — автор бестселлеров «Норвежский лес» и «Охота на овец». В книге «О чем я говорю, когда говорю о беге» он раскрывает секрет своей продуктивности.
В 33 года Мураками продал джаз-бар, чтобы профессионально заняться литературой. Вместо ночных смен и 60 сигарет в день — подъем с рассветом, пробежка и десятки написанных страниц.
Вы вместе с Мураками пробежите из Афин до Марафона под палящим греческим солнцем и переживете «меланхолию бегуна». Это книга о ритме жизни, принятии себя и об одиночестве, которое необходимо творцу. Эта книга — манифест стойкости. Она вдохновит вас никогда не сдаваться и ни при каких обстоятельствах «не переходить на шаг».
Рефреш серии Pocket book! Сделали цвет оранжевой полосы более теплого оттенка. На обложке обновили шрифты — теперь они намного лучше читаются. Для каждого автора в серии будут подобраны иллюстрации в одной стилистике. На корешок поставили иллюстрацию с обложки.
Читайте в серии:
Харуки Мураками
- «Хроники Заводной Птицы»
- «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий»
Джон Фаулз
- «Коллекционер»
- «Волхв»
Дэниел Киз
- «Пятая Салли»
- «Цветы для Элджернона»
- «Таинственная история Билли Миллигана»
Рэй Брэдбери
- «Вино из одуванчиков»
- «Темный карнавал»
- «451° по Фаренгейту»

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе