Харуки Мураками — самый знаменитый и невероятно популярный японский писатель. Все его книги, выходившие на русском, стали национальными бестселлерами, переведены на множество языков и отмечены многочисленными литературными премиями по всему миру.
«Я посвящаю эту книгу бегунам, всем тем, кого я встречал на дорогах мира. Тем, кого обогнал я, и тем, кто обогнал меня. Без вас я бы не мог продолжить свой бег». — Харуки Мураками
«Эта книга оказала на массовый бег большее влияние, чем любая другая за последние десять лет. Через бег вы откроете, нет, — создадите нового себя». — Михаил Иванов, тренер по триатлону, сооснователь издательств Smart Reading и «Манн, Иванов и Фербер»
«Мураками научил нас принимать и даже ценить одиночество взрослой жизни. К его книгам возвращаешься вновь и вновь за тем особым чувством единения с совершенно инопланетной Японией, в которой живут люди. Такие же, как мы. И совершенно на нас не похожие». — Алексей Пономарь, издатель Лайфхакера (Лого) ЛАЙФХАКЕРА
Книга самого знаменитого мастера современной японской литературы, собрание, по его словам, "зарисовок о беге, но никак не секретов здорового образа жизни". С той же фирменной легкостью и недосказанностью, виртуозно балансируя на грани бытового очерка и аллегории, Мураками фиксирует свои размышления о беге, приобретающем в силу ежедневного повторения "некую медитативную сущность". "Искренне писать о беге, - говорит он, означает искренне писать о самом себе".

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»