Некоторые места не прощают ошибок. Некоторые тайны лучше не знать.
В этот комплект вошли два атмосферных триллера, в которых современные люди сталкиваются с первобытной тьмой, скрытой в глухих уголках России.
«Агнец»
После тяжелой депрессии Инга отправляется в Горный Алтай, чтобы восстановить душевные силы. Но вскоре она понимает, что чудодейственный поселок Чулык — ловушка, а она — безмолвный агнец, обреченный стать жертвой кровавого ритуала. С каждым днем граница между реальностью и кошмаром стирается, заставляя сомневаться: не рождается ли ужас в ее собственном сознании?
«Обряд»
Есть правила, которые нельзя нарушать.
Есть ритуалы, которые нельзя проводить.
Есть тени, которые нельзя тревожить.
Поездка на студенческое посвящение в глухую деревню оборачивается сделкой с тьмой. Ослепленные обещанием сверхспособностей, пятеро друзей проводят кровавый ритуал, чтобы подчинить себе тени. Они еще не знают, что не обрели власть над мраком, а лишь отдали себя в его руки, разбудив древнее зло.
Теперь их собственные тени — безжалостные убийцы, а таинственный демон отсчитывает пять ночей до их смерти. Отчаянные попытки найти спасение лишь затягивают петлю, ведь в этой игре каждая подсказка — ложь, а каждый союзник — марионетка тьмы.

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты