В комплект вошли 2 книги:
1. Milk and Honey. Белые стихи, покорившие мир
Рупи Каур – индианка по происхождению, молодой, но всемирно известный писатель и художник.
Ее стихи не имеют рифмы, но поражают в самое сердце. Ее иллюстрации символичны, но накаляют чувства. Ее книгу никто не хотел публиковать, но она стала мировым бестселлером.
Лирический сборник Рупи Каур – это откровенная, смелая и чувственная поэзия, которая захватывает с первых строк. Каждый может найти в этих коротких, эмоционально сконцентрированных и проницательных историях что-то из собственной жизни. Рассказывая о трагедии детства, несчастной любви и боли потерь, Рупи Каур погружает читателя в противоречивое чувство прекрасной грусти, подтверждая замысел книги: «Пройти сквозь самые горькие моменты жизни, чтобы обнаружить в них сладость, ведь она есть во всем».
Переводы стихов публикуются вместе с оригинальными текстами на английском языке.
2. Мысли в 2 часа ночи. Белые стихи, обнажающие душу
Макензи Кэмпбелл – современная американская поэтесса, автор сборников белых стихов. Помимо творчества, изучает психологию в университете штата Вашингтон. В своем сборнике Макензи сводит все отношения с их неукротимыми эмоциями и переживаниями к одному дню. Томимая ночными тревогами и страхами, героиня проходит путь от горьких чувств одиночества к исцелению. Лиричные строки напоминают нам истину о том, что даже после самой темной ночи наступает рассвет.
Изображение на обложке светится в темноте. Для лучшего эффекта рекомендуется подержать книгу под освещением.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»