Комплект из 2-х книг: «Рыцарь пентаклей» + «Деревянная шпага».
«Рыцарь пентаклей»
Обмануть обманщика — настоящее искусство!
Мошенник Орди случайно освобождает череп старого короля, пять сотен лет тлевший в кургане. Его величество Тиссур — склочный и бескомпромиссный «артефакт» своего времени, жаждущий отомстить предателю и вернуть себе трон, обещает Орди древнее сокровище взамен на помощь.
У горе-дуэта нет ни денег, ни армии, да и благословенный город Брунеген сильно изменился за годы регентства. Как бороться с вековыми предубеждениями и бюрократией? Хитростью, наглостью и честным брунегенским судом!
«Добро пожаловать в Брунеген, столицу Великого Регентства! В здешних болотах даже грязь может стать золотом, если вы понимаете, о чем я. Так что если ты умен, хитер и умеешь пускать пыль в глаза, то точно не пропадешь. Главное — не сбиться с правильного пути». — Верховный магистр ордена Рыцарей пентаклей
«Деревянная шпага»
Настоящий дворянин не боится трудностей, особенно когда на кону — собственная репутация. В попытке подзаработать Жозе Дюфон попадает в переплет: слежка за чужой неверной женой оборачивается политическим заговором, а на след Дюфона встают все сомнительные личности славного города Сент-Пьера.
Со шпагой в руках, плечом к плечу с верным помощником Джузеппе, он пытается очистить свое доброе имя. Шпага, конечно, деревянная, а помощник — тот еще прохвост, но и волшебники в этом мире предпочитают магии крепкие кулаки.
Невероятная история Жозе Дюфона, дворянина из Сент-Пьера и худшего в мире фехтовальщика, рассказанная им самим!
«Мемуары Жозе Дюфона полны приключений и интриг и читаются, как захватывающий роман!» — Литературный альманах «Катящиеся камни»
«Отвратительная книжонка, Дюфон всё переврал». — Джузеппе Моруа, рантье
«Кто вы? Как вы сюда проникли? Стража!» — Архиепископ Филипп-Адальберт ди Беневетто

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день