Сюжеты Woorie описывают проблемы, хорошо знакомые каждому: проживание боли, одиночество, обида, поиск себя, дружба, взросление, умение прощать и быть рядом. Авторскую серию WOORIEVERSE продолжают комиксы «Смысл».
Эрни Марино двадцать лет, и он потенциальный — человек, который сгорает, теряя смысл жизни. Другие сторонятся потенциальных, ведь они могут сжечь все вокруг. Эрни учится в университете и скрывает свою особенность от друзей. С каждым днем он оказывается все ближе к сгоранию. Однажды Эрни видит на лекции еще одного потенциального — и с этого момента его жизнь переворачивается с ног на голову.
Второй том продолжает историю, начавшуюся в первом томе. После трагических событий в университете у Эрни учащаются приступы: он видит вокруг себя пропащих — сгоревших потенциальных, превратившихся в призраков. Не желая навредить близким, Эрни отдаляется от них и устраивается на подработку в кофейню, где знакомится с девушкой, которая совсем ничего о нем не знает. Чем дальше развивается эта дружба, тем сильнее на Эрни давит вопрос: кто же он на самом деле?

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим