Комплект «Женская лирика Серебряного века» (из 2-х книг: «Сероглазый король» и «Под лаской плюшевого пледа»).
Неслучайно в начале XX века Марина Цветаева назвала Ахматову «Анной Всея Руси», а критики окрестили «русской Сапфо»: кажется, прославленная поэтесса воплощает собой всю русскую поэзию. В её лирике и в её жизни отразилось едва ли не всё двадцатое столетие — от туманного Серебряного века до «оттепельных» шестидесятых.
Поэзия Марины Цветаевой — это откровение, в котором нежность и боль, отчаяние и восторг переплетаются в единую мелодию.
В книгу вошли лучшие лирические произведения поэтессы, созданные в разные годы, — стихи о любви и разлуке, о встречах и утратe, о вечной женской тайне.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью