Они пели о нечисти, королях, разбойниках и безумцах. Но за сказочными историями «Короля и Шута» всегда скрывалось что-то настоящее.
Группа, которая превратила панк-рок в собственный мир, стала одним из самых ярких явлений отечественной музыки. Ее песни знают наизусть, а многие строки давно существуют отдельно от своих авторов — как цитаты, которыми говорят о жизни, любви, дружбе, страхе, свободе и человеческой природе.
Эта книга предлагает взглянуть на «Короля и Шута» через слова самих музыкантов:
- о музыке и творчестве;
- о «Короле и Шуте» и его песнях;
- о дружбе и взаимопонимании;
- о свободе и независимости;
- о популярности и поклонниках;
- о жизни и смерти;
- о человеке и его природе;
- о том, что оставляет после себя музыка.
Небольшое подарочное издание для тех, кто помнит песни наизусть, и для тех, кто хочет услышать историю группы не только в песнях, но и в словах ее участников.
"Король и Шут" — одна из самых узнаваемых групп отечественной рок-сцены, чьи песни соединили панк-рок, мрачные сказки, черный юмор и философские размышления о человеке. Эта книга — небольшой портрет группы и ее участников, составленный из цитат и дополненный биографическими вставками и интересными фактами. Через собственные слова музыкантов раскрываются их взгляды на творчество, музыку, дружбу, свободу, популярность, жизнь и смерть.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»