Подводный мир как никакой другой заслуживает защиты или, по крайней мере, пристального внимания со стороны человека.
В книге собрана информация по 33 видам и подвидам подводных животных: систематическое положение, почему занесен в список, где обитает, как его узнать, основные сведения по образу жизни и биологии, а также интересные факты.
Фауна подводного мира как никакая другая заслуживает защиты или, по крайней мере, пристального внимания со стороны человека.
Наша Красная книга разделена на главы, соответствующие основным охранным статусам. Внутри каждой главы животные распределены по географическому принципу.
Сейчас нельзя сказать, что ждет пресноводную и морскую фауну России, но в наших силах - сберечь сохранить то. что есть, и не допустить новых потерь среди представителей животного царства.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина