Новая книга от заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, директора терапевтической клиники и кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А. И. Евдокимова - Аркадия Львочича Верткина.
Что делать и как помочь поциенту, если у него возникло осложнение, которые мешает и врачу и пациенты - Кровохарканье.
Для всех врачей поликлинического звена, "Скорой медицинской помощи".
Данная книга посвящена кровохарканью – синдрому, сопровождающему ряд заболеваний, наиболее часто встречающихся в практике врача-терапевта. Зачастую этот синдром у амбулаторных пациентов не оценивается должным образом, а в некоторых случаях и вовсе не рассматривается как грозная патология. Тем не менее, существующие на сегодняшний день данные свидетельствуют в пользу потенциальной опасности кровохарканья для прогноза и жизни пациента. В частности, кровохарканье чревато развитием легочного кровотечения и сопровождает заболевания, требующие неотложных лечебно-диагностических мероприятий
Практическое руководство А.Л. Верткина и соавторов будет полезно в первую очередь терапевтам, врачам общей практики и специалистам, ведущим амбулаторный прием

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство