Столетиями Крым привлекал не только путешественников, но и писателей, поэтов, художников, а в ХХ веке и кинематографистов. Эти удивительные земли полны не только историй и легенд, принесенных разными народами, от греков до генуэзцев, но и красивейших памятников культуры и искусства. Знакомые каждому комедии Гайдая, снятые в Евпатории, бессмертные строки Пушкина, удивительные полотна Айвазовского, Коровина и Шишкина… Все грани истории и культуры Крыма ждут вас на этих страницах.
Подарочное иллюстрированное издание, посвященное культуре, искусству и истории Крыма, познакомит вас с удивительными достопримечательностями полуострова, с его богатой историей и художественным наследием, созданным в Крыму.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью