Столетиями Крым привлекал не только путешественников, но и писателей, поэтов, художников, а в ХХ веке и кинематографистов. Эти удивительные земли полны не только историй и легенд, принесенных разными народами, от греков до генуэзцев, но и красивейших памятников культуры и искусства. Знакомые каждому комедии Гайдая, снятые в Евпатории, бессмертные строки Пушкина, удивительные полотна Айвазовского, Коровина и Шишкина… Все грани истории и культуры Крыма ждут вас на этих страницах.
Подарочное иллюстрированное издание, посвященное культуре, искусству и истории Крыма, познакомит вас с удивительными достопримечательностями полуострова, с его богатой историей и художественным наследием, созданным в Крыму.
Столетиями Крым привлекал не только путешественников, но и писателей, поэтов, художников, а в ХХ веке и кинематографистов. Эти удивительные земли полны не только историй и легенд, принесенных разными народами, от греков до генуэзцев, но и красивейших памятников культуры и искусства. Знакомые каждому комедии Гайдая, снятые в Евпатории, бессмертные строки Пушкина, удивительные полотна Айвазовского, Коровина и Шишкина… Все грани истории и культуры Крыма ждут вас в этой книге.
Издание, посвященное культуре, искусству и истории Крыма, познакомит вас с удивительными достопримечательностями полуострова, с его богатой историей и художественным наследием, созданным в Крыму.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»