Книги Александра Шарова знает и любит не одно поколение читателей. Они развивают в ребенке умение думать, покоряют необычными сюжетами и убеждают, что чудеса встречаются там, где в них верят. Удачное сочетание трогательных сказок и рассказов А. Шарова и иллюстраций художницы Ники Гольц.
Однажды обыкновенный мальчик с веснушками — Сашка встретил на улице необыкновенного старичка-волшебниа, Цветочного гнома. В благодарность за помощь гном решил сделать приятное мальчику и испольнить его заветное желание. Но вместо того, чтобы сделать невидимыми его веснушки, он делалт невидимым самого мальчика. Как же быть?
Сказка Александра Шарова с иллюстрациями Ники Гольц.

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»