В новую книгу серии «Куриный бульон для души» вошли забавные и трогательные истории о самых верных хвостатых товарищах — собаках. Собаки учат нас преданности, легкости и искреннему восторгу, который так и называют — щенячьим. И порой пожеванные ботинки не такая большая плата за эти бесценные уроки.
С пушистыми питомцами не всегда бывает просто, но как же здорово слышать топот лап по паркету, ощущать запах мокрой шерсти и видеть безусловною любовь в глазах четвероногого друга.
Флэш был посредственным следопытом. Он умудрился заблудиться в кемпинге, на виду у всей семьи, будучи привязанным к машине.
Митос вел себя прилично только в одном случае — если во время прогулки ему пели песни.
Больше всего на свете Пеппер хотел поймать белку. Однажды белка сама прыгнула ему в пасть. Неизвестно, кто из них удивился больше.
И ДРУГИЕ 98 ПОРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года