. Классический фантбоевик в жанре "Попаданец на Великую Отечественную" - Новая книга от признанного мастера жанра Германа Романова, автора десятка популярных фантастических романов, таких как "Спасти Колчака" и "Спасти Каппеля"
2. Потрясающая своим трагизмом история первых дней обороны Ленинграда, основанная на реальных событиях. Подробно разбираются причины прорыва немецко-фашистскими войсками "Линии Сталина", предлагаются вполне реалистичные способы остановить прорыв.
3. Главный герой радикально меняет историю Великой Отечественной войны. При этом воюет не только на штабных картах, но и лично ходит в рукопашную.
4. Наравне с главным героем показаны простые командиры и красноармейцы РККА, проявляющиме немалое мужество и самопожертвование в боях с врагом.
5. Роман "Линия Сталина". Неприступный бастион" - одна из лучших книг популярной серии "Военно-историческая фантастика"
Страшно угодить в кровавое дымное лето 1941 года, попав не на свою войну. Хлебнувший лиха в Карабахе и Чечне, военный пенсионер по инвалидности подполковник в отставке Николай Гловацкий проваливается в прошлое, прямиком под гусеницы победно наступающих на Ленинград немецких танков.
Тут надо забыть про "Малой кровью, могучим ударом", а встать насмерть, отдав приказ "ни шагу назад". Ведь если остановить фашистов под стенами Пскова, где вросли в землю бетонные коробки ДОТов "Линии Сталина", то не умрут от голода миллионы ленинградцев?! Именно здесь родилась в 1918 году Красная Армия, которая и сейчас сможет остановить зарвавшегося врага. И похлебает вдоволь в плену Манштейн русской баланды, будут ему "Утерянные победы"!

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день