Великолепный представительский подарок - комплект книг "Титаны ХХ века", в который вошли труды и выступления лучших умов Европы и Америки.
Рональд Рейган, 40-й президент США, Аллен Даллес- бывший руководитель резидентуры Управления стратегических служб США, Карл Маннергейм – один из самых известных политических деятелей XX века, Отто фон Бисмарк – «Железный канцлер» Германии, барон Ги де Ротшильд - банкир, член финансовой династии Ротшильдов.
Каждая книга переплетена вручную, по старинной технологии, украшена тончайшим золотым и глубоким рельефным тиснением. Натуральная кожа цвета "бордо", вызолоченный вручную и тонко торшонированный обрез, шелковый каптал и ляссе делают книги из этого комплекта настояшим сокровищем, обладать которым и приятно и полезно. Качество подтверждено сертификатом от издательства. Лимитированный тираж в коллекционных переплетах.
Карл Маннергейм – один из самых известных политических деятелей XX века. Генерал-лейтенант русской императорской армии, после революции 1917 года он бежал в Финляндию, где стал фельдмаршалом финляндской армии, а затем президентом этой страны.
Под руководством Маннергейма в Финляндии была построена мощная оборонительная линия, названная его именем, – в советско-финскую войну 1939 -1940 гг. она существенно затруднила наступление Красной армии. В годы Великой Отечественной войны Финляндия выступила на стороне Германии против СССР, но в 1944 году заключила мирное соглашение с Советским Союзом и начала военные действия против Германии.
В своих воспоминаниях Карл Маннергейм описывает службу при дворе последнего российского императора Николая II и в русской армии, революцию в России, непростые отношения Финляндии и СССР в межвоенное время, советско-финскую войну 1939 – 1940-го гг. и войну Финляндии с СССР в 1941 – 1944 годах. Особое внимание уделяется имперским устремлениям России и СССР, а также месту России-СССР в европейской политике.

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории