Алчность, гордыня, вражда и холодный расчет правят балом в Стирии.
Влиятельный герцог Орсо не может позволить наемнице Монце Меркатто, Змее Талина, предводительнице Тысячи Мечей, захватить власть. Потерявшая брата и чудом выжившая, она идет на сделку с ворами, лицедеями и убийцами, чтобы отомстить предателю. Военные, политические интриги опутывают Стирию — и только месть Меркатто должна расставить все по местам.
Интриги, предательство и острая сталь. Отточенные диалоги, необычные образы и фирменная черная ирония Джо Аберкромби — «Квентина Тарантино современного фэнтези». Возвращение в мир Земного Круга и «Первого Закона», встреча с полюбившимися героями.

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе