Отфрид Пройслер (1923-2013) – известный немецкий писатель. В Германии он чрезвычайно популярен и принадлежит к числу самых известных детских писателей. В этой книге собрана целая коллекция маленьких фантастических существ, созданных им:
Маленькая Баба-Яга – совсем не злая ведьма! Она, по сути, маленький ребёнок, который может шалить, наказывать обидчиков и не слушаться взрослых. По этой сказке выпускались мультфильмы и детские спектакли.
Маленькое Привидение любит шалить, выдумывать новые проказы и устраивать весёлый кавардак. А подружиться с ним – так увлекательно и весело!
А Маленький Водяной мальчишка в красном колпачке из домика под водой живет среди своей родни и рыб. С ними всегда что-то случается.
Все веселые сказки под одной обложкой!
Лучшие веселые сказки про маленьких фантастических существ— Водяного, Бабу-Ягу и Привидение знаменитого немецкого писателя Отфрида Пройслера. И всё это — под одной обложкой! Иллюстрации Ники Гольц.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года