Проклятие эльфов!
Нет, ну ты представляешь?! Мало того, что Санта Клаус умудрился растерять подарки (выпали по дороге из саней и оказались в лабиринтах!), так он просит меня, МАЛЕНЬКУЮ ЗЛУЮ КНИГУ, помочь их найти. Сколько шуршу своими страницами на белом свете – не перестаю удивляться!
Говорят, те ЗАПУТАННЫЕ ЛАБИРИНТЫ под силу пройти только НАСТОЯЩЕМУ ГЕРОЮ. Не то, чтобы я в себе сомневаюсь, но… Может, пойдём в них вместе? Вдруг ты заблудишься, а я тебя спасу? Да и старого дедушку выручим, жалко его и детишек как-никак. Согласен? Тогда скорее открывай меня в самом начале, если также соскучился по приключениям, как и я!


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году

Атмосферные истории о вкусах, семейных загадках, неожиданных переменах и маленьких радостях среди серых осенних дней

Сложный, эмоциональный и изменчивый

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской