«Маленькие победы» – великолепно исполненная литературная расшифровка афоризма Ницше «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее». Энн Ламотт озвучила ее по-своему: «Победы над трудностями и болью кажутся порою незначительными, но меняют наше восприятие мира». Каждая глава – это история из жизни автора и уроках, которые она вынесла из пережитого. Серьезные и смешные, откровенные и неожиданные, истории «Маленьких побед» помогают читателям по-новому взглянуть на свои проблемы, побороть страх обрести надежду и, в итоге, чувствовать себя счастливым каждый день.
Об авторе
Энн Ламотт – известный и почитаемый в США автор художественных и нон-фикшн книг (многие стали бестселлерами). Получила премию фонда Гуггенхайма, член Зала славы Калифорнии. Живет в Северной Калифорнии.
Для кого эта книга
Для тех, кто столкнулся с потерями, болью, одиночеством, непониманием.
Для тех, кто хочет жить осмысленно, в гармонии с собой и миром.
Для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.
Отзывы о книге
«Перед нами рассказ женщины, которая вступает в бой с одиночеством, предательством, унынием. Она называет свои победы маленькими. Из скромности – а может быть, для того, чтобы мы знали: наши беды не настолько велики, чтобы мы не смогли их победить».
Ольга Сульчинская, редактор журнала Psychologies
Эта книга – удивительное собрание реальных жизненных историй о надежде и радости, любви и прощении, потерях и обретениях. Особенно она будет полезна тем, кто столкнулся с потерями, болью, одиночеством, непониманием. Каждая глава – это мини-эссе о личном опыте автора и тех уроках, которые ей преподает жизнь. Победы над трудностями и болью кажутся порою незначительными, замечает Энн Ламотт, но меняют наше восприятие мира. Серьезные и смешные, откровенные и неожиданные, истории "Маленьких побед" помогают по-новому взглянуть на жизнь и чувствовать себя счастливым каждый день.

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды