«Марсианские хроники» — одно из самых известных произведений Рэя Брэдбери. Читатель найдет здесь романтику освоения новых земель, героическое преодоление препятствий на этом пути — недаром Брэдбери писал, что видел сходство покорения Марса с покорением Дикого Запада. Но в этой книге, как и во всех остальных, великий Брэдбери не желает укладываться в прокрустово ложе жанра научной фантастики: «Марсианские хроники» пронизаны лиризмом, тоской по планете Земля, на которой мы живем и которой мы вечно благодарны.
Обложка книги выполнена с использованием техники спрей пейнт арт (Spray Paint Art). Это техника рисования баллончиками с краской на картоне или глянцевой бумаге. Техника спрей пейнт арт идеальна для создания космических пейзажей и фантастических сюжетов. Она позволяет передать глубину и красоту космоса, сделать картину красочной и неповторимой.
Рисование в этой технике нередко преподносится как уличное шоу, где картина создается на глазах у зрителей. Художник по слоям формирует сюжет таким образом, что зрителю практически до самого финала может быть неясна его задумка. И только в самом конце картина, как пазл, складывается воедино.
«Этой картиной мне хотелось показать Марс таким, каким я увидел его в описаниях Рэя Брэдбери: красочным, ярким, и в то же время загадочным, пробуждающим внутреннего исследователя и первооткрывателя. Планеты в небе символизируют "старый" и "новый дом": Земля с зеленым сечением, которую люди вынуждены были покинуть в поисках нового, пусть и более сурового места для жизни, и Марс — загадки которого еще предстоит разгадать». — Сергей Чирка ( художник иллюстраций серии)
«Марс Брэдбери — это метафора освоения новых рубежей и связанной с этим тайны». — St. Louis Post-Dispatch

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов