«Марсианские хроники» — одно из самых известных произведений Рэя Брэдбери. Читатель найдет здесь романтику освоения новых земель, героическое преодоление препятствий на этом пути — недаром Брэдбери писал, что видел сходство покорения Марса с покорением Дикого Запада. Но в этой книге, как и во всех остальных, великий Брэдбери не желает укладываться в прокрустово ложе жанра научной фантастики: «Марсианские хроники» пронизаны лиризмом, тоской по планете Земля, на которой мы живем и которой мы вечно благодарны.
Обложка книги выполнена с использованием техники спрей пейнт арт (Spray Paint Art). Это техника рисования баллончиками с краской на картоне или глянцевой бумаге. Техника спрей пейнт арт идеальна для создания космических пейзажей и фантастических сюжетов. Она позволяет передать глубину и красоту космоса, сделать картину красочной и неповторимой.
Рисование в этой технике нередко преподносится как уличное шоу, где картина создается на глазах у зрителей. Художник по слоям формирует сюжет таким образом, что зрителю практически до самого финала может быть неясна его задумка. И только в самом конце картина, как пазл, складывается воедино.
«Этой картиной мне хотелось показать Марс таким, каким я увидел его в описаниях Рэя Брэдбери: красочным, ярким, и в то же время загадочным, пробуждающим внутреннего исследователя и первооткрывателя. Планеты в небе символизируют "старый" и "новый дом": Земля с зеленым сечением, которую люди вынуждены были покинуть в поисках нового, пусть и более сурового места для жизни, и Марс — загадки которого еще предстоит разгадать». — Сергей Чирка ( художник иллюстраций серии)
«Марс Брэдбери — это метафора освоения новых рубежей и связанной с этим тайны». — St. Louis Post-Dispatch

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года