Собрание всех основных и классических произведений бессмертного Рэя Брэдбери в одном томе! - «451° по Фаренгейту» - антиутопия, в которой мы живем. - «Марсианские хроники», в которых Марс так похож на Землю. - «Гринтаунский цикл», полный очарования детства. - Цикл «День Всех Святых» - пугающие черные звезды хоррора. И три главных сборника рассказов Грандмастера - десятки маленьких шедевров. Лучшее издание для знакомства с творчеством Брэдбери и для коллекции!
"Марсианские хроники": странный изменчивый мир, населенный загадочными, неуловимыми обитателями... "451° по Фаренгейту": пожарные, которые разжигают пожары, книги, которые запрещено читать, и люди, которые уже почти перестали быть людьми... "Вино из одуванчиков": лето двенадцатилетнего мальчишки, наполненное простыми радостями и удивительными открытиями, счастьем, которое дарит свет, и тайнами, которые хранит тьма... В этот сборник вошли все лучшие романы и самые яркие сборники рассказов Рэя Брэдбери, великого мастера пера, классика мировой литературы и легенды фантастики.

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери