Рэй Брэдбери — известен всему миру по произведениям «451' по Фаренгейту» и «Вино из одуванчиков». Роман «Маски» мог стать таким же великим, но автор не успел его дописать. Зато у нас появилась редкая возможность увидеть писателя в момент рождения истории.
Вы станете соавтором Брэдбери, открыв эту книгу. Писатель познакомит вас с мистером Латтингом. Он трикстер и обольститель. Он постоянно меняет маски. Он человек без лица. Брэдбери также поделится с вами набросками рисунков, черновиками глав, письмами и планом романа. Все ключи у вас в руках. Готовы начать?
В конце книги размещаются шесть редких рассказов. Они о людях, которые не могут найти себе место в этом мире. За одним героем кто-то постоянно подглядывает через замочную скважину. Другой во сне пытается сбежать из дома. А третий встречает девушку, работающую манекеном в витрине магазина. Все они ждут только вас.
Перед вами коллекционное оформление романов Рэя Брэдбери в серии «Магистраль». Иллюстрации на обложке пропитаны солнцем и теплом. В коллекцию входят: «451' по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Зеленые тени, Белый Кит», «Летнее утро, летняя ночь», «Отныне и вовек» и «Маски».
Книга издается в мягкой обложке с клапанами, которые можно использовать как закладки. Вы никогда не потеряете место, на котором остановились. Для усиления тактильных ощущений при взаимодействии с книгой некоторые элементы изображения на обложке выделены объемным лаком.
Читайте в серии:
Рэй Брэдбери
- «Канун дня всех святых»
- «Смерть — дело одинокое»
- «Лекарство от меланхолии»
- «Темный карнавал»
- «Золотые яблоки Солнца»
- «Надвигается беда»
- «Механизмы радости»
Джоан Харрис
- «Шоколад»
- «Леденцовые туфельки»
- «Персики для месье кюре»
- «Земляничный вор»
- «Пять четвертинок апельсина»
- «Осколки света»
Иэн Макьюэн
- «Искупление»
- «Закон о детях»
- «Машины как я»
- «Амстердам»

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»