Сбегите от рутины и дайте волю воображению с подарочным набором из шести книг любимой серии по мифологии! Японские, славянские, скандинавские, корейские, кельтские, египетские мифы — самые популярные мифологии мира теперь в удобном формате в красочном коробе! Коллекция мифов станет особенным подарком всем любителям мифологии и фэнтези и отличным поводом расширить свои культурные горизонты.
Книги помещены в яркий футляр с орнаментами, а дизайнерские корешки складываются в тематический рисунок — коллекционный набор станет настоящим украшением книжной полки. А благодаря узнаваемому серийному оформлению коллекционный короб будет отлично смотреться рядом с другими книгами этой серии!
Вы перенесетесь в далекое прошлое и узнаете, как жили и каким видели мир люди в разных уголках света — от суровой Скандинавии до утонченной Кореи. Познакомитесь с классическими сюжетами японских, корейских, скандинавских, славянских, кельтских и египетских мифов, попутно изучая историю и культуру этих по-своему уникальных цивилизаций. Эти истории давно вышли за рамки национальных фольклоров, став частью общемировой культурной матрицы и подарив творцам всех времен и народов вдохновение, а нам — комиксы и фильмы Marvel, «Властелина колец», «Игру престолов» и «Гарри Поттера», культовую мангу, аниме и дорамы, любимые игры, мультфильмы и сказки.
Иллюстрации и QR-коды в каждой книге дополнят погружение в волшебные миры.

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов