Вышедшая в 2007 году книга Жана Реньо и Эмиля Браво "Моя мама в Америке, она видела Буффало Билла" стала во Франции настоящим событием. История, по форме занимающая промежуточное положение между графическим романом и иллюстрированным изданием, тронула читателей всех возрастов без исключения, став одной из самых ярких новинок детской литературы последних лет.
Книга получила целый ряд престижных профессиональных наград - как национальных, так и международных. Среди них приз за лучшую детскую книгу французской "Лиги народного образования" (2007), приз Essentiels d'Angouleme за лучший комикс для детей и юношества 35-го Международного фестиваля комиксов в Ангулеме (2008), Немецкая детская литературная премия (2010) и другие.

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы