Коллекционное издание в козьей коже цвета красного апельсина. Переплет украшен глубоким рельефным, красочным и золотым тиснением высокого качества. Старинная технология создания владельческих переплетов воспроизведена в точности в соответствии с описаниями старых мастеров — книга переплетена и сшита вручную, с использованием ручных инструментов. Трудоемкость технологии позволяет изготовить лишь ограниченное количество экземпляров.
Бумага в книге цвета топленого молока, легкая, матовая, что обеспечивает комфортное чтение даже длительное время.
Более ста редких графических иллюстраций в тексте.
Цветные иллюстрации помещены на орнаментированные паспарту из алой дизайнерской бумаги. Форзацы орнаментированы. Трехсторонний художественно оформленный обрез. Золотистые лента для закладывания страниц и каптал, скрепляющий верх и низ объемного тома, изготовлены из шелка.
Сертификат пронумерован вручную.
Эта подарочная книга представляет читателю уникальную возможность в одном издании познакомиться с тысячелетним опытом мировых религий: христианства, ислама, иудаизма, индуизма, будизма. В ваших руках прекрасная коллекция высказываний и афоризмов пророков и провидцев. Афоризмы и притчи великих пророков, мудрецов и философов разных времен, народов и цивилизаций продвигают человечество по пути обновления духа, помогают каждому из нас отличить добро от зла, правду от лжи. Мудрость мировых религий способна вдохновить человека в любых его начинаниях: от размышления о судьбах мира до мгновенного принятия личного решения в экстремальной ситуации. Она помогает привести в гармонию слова и дела, научиться прислушиваться к спокойному голосу разума, уберегает нас от необдуманных поступков.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года