Премия «Итоги года» журнала «Мир фантастики».
Финалист премии Locus.
«В толпе может происходить накопление только глупости, а не ума». — Гюстав Лебон, «Психология масс»
Хаос. Ярость. Разрушение.
Все должны подчиниться мудрости толпы.
Говорят, что новый мир можно построить только на пепелище старого. Революция на собственном опыте подтверждает эту мысль: ломатели и сжигатели встали у руля власти, а дым бунтов заменил собой промышленный смог.
Лео дан Брока больше не сдерживают оковы страха потерять то, что дорого, поэтому он полон решимости стать новым героем новой эпохи.
Савин дан Глокта отказывается от бизнеса ради борьбы за выживание.
Орсо узнал, что в новом мире нет никого ниже монарха.
На Севере, что продолжает истекать кровью, у Рикке и ее хрупкого протектората заканчиваются союзники, а Кальдер Черный готовится к решающему удару.
Банки рухнули, солнце Союза погасло, и во тьме нити безжалостного плана Ткача медленно сливаются воедино.
«Благодаря продуманному изучению различных взглядов на власть и богатому, насыщенному сюжету, это эпическое фэнтези идеально заканчивает серию». — Publishers Weekly
«Мастер жанра». — Лев Гроссман
«Джон Ле Карре эпического фэнтези». — Джо Хилл

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой