После бури не бывает затишья.
Совершив побег из Мейляна, Мико Ц’ай ищет союзников, но предатели там, где она не ждет, однако находится и помощник в лице левантийского изгнанника.
Кассандра Мариус пытается избавиться от второй души, но теряет тело. Поиски приводят ее к тайне воскресающего Лео Виллиуса.
Объявивший себя императором Гидеон э’Торин сталкивается с интригами кисианского двора. Чтобы выжить в чужой стране, он меняет левантийские традиции, что по вкусу далеко не всем его людям.
Рах э’Торин узнает о заговоре против Гидеона и разрывается между помощью Мико и долгом перед своим народом.
«Роман определенно стоит вашего внимания, а Мэдсон — интересный новый автор в жанре фэнтези». — Марк Лоуренс
«Сложная история, наполненная войной, политикой и жаждой власти». — The Guardian
«Книга хватает тебя за глотку и не отпускает». — Питер Маклин
«Поклонники сериала "Песнь льда и пламени" по достоинству оценят феодальные политические маневры, меняющиеся союзы и описания боевых действий и их последствий». — Booklist

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб