Девин, как и каждая принцесса Чароландии, должна пройти обучение в Королевской Академии. Казалось бы, это лучшее место для будущих правителей: директор Академии — самая известная покровительница принцев и принцесс, фея-крёстная Оливина! Вот только Девин вовсе не хочется уезжать из родного замка и от любимых животных, за которыми она ухаживает. К тому же, как только принцесса оказалась в Академии, она поняла: здесь творится что-то неладное, ведь фея-крёстная подвергает учеников смертельно опасным испытаниям. Что же происходит в Королевской Академии?
Новинка от Джен Калониты — американского автора бестселлеров New York Times. Эта история понравится всем любителям фэнтези: волшебные существа, искромётный юмор и захватывающий сюжет. Книга читается на одном дыхании, ведь здесь не только захватывающий сюжет, но и классное оформление: яркая обложка, внутри свитки, таинственные записки и письма от феи-крёстной. Серию «Тайны Королевской Академии» высоко оценили тысячи читателей по всему миру!
Девин, как и каждая принцесса Чароландии, должна пройти обучение в Королевской Академии. Казалось бы, это лучшее место для будущих правителей: директор Академии – самая известная покровительница принцев и принцесс, фея-крёстная Оливина! Вот только Девин совсем не хочется уезжать из родного замка и от любимых животных, за которыми она ухаживает. К тому же, как только девочка оказалась в Академии, она поняла: здесь творится что-то странное. Фея-крёстная ведёт себя очень подозрительно и устраивает для учеников смертельно опасные испытания. Что же происходит в Академии? И какую тайну скрывает директор Оливина?

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»