Набор — хроника детства и признание в любви Изумрудному острову ( из 2-х книг: «Вино из одуванчиков» и «Зеленые тени, Белый Кит»)
«Изумрудный остров» — любимая «этническая» тема Брэдбери, запоздалое признание в любви людям, стране и народу, с которыми свела его судьба много лет назад.
«Вино из одуванчиков» — классическая хроника детства Рэя Брэдбери, окно в творческий мир писателя, создавшего такие шедевры мировой литературы, как «Марсианские хроники» и «451° по Фаренгейту».
«Вино из одуванчиков». Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых — ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!
«Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери — классическое произведение, вошедшее в «золотой фонд» мировой литературы.
«Зеленые тени, Белый Кит». Этой во многом автобиографичной книги могло бы не существовать, если бы известный голливудский режиссер Джон Хьюстон в 1953 году не предложил Рэю Брэдбери приехать в Ирландию и написать сценарий к экранизации «Моби Дика». С тех пор «Изумрудный остров» стал одной из любимых «этнических» тем Брэдбери: именно ему он посвятил множество своих великолепных рассказов.
"Вино из одуванчиков" – классическая хроника детства Рэя Брэдбери, окно в творческий мир писателя, создавшего такие шедевры мировой литературы, как "Марсианские хроники" и "451 градус по Фаренгейту".
Роман "Зеленые тени, Белый Кит" — это запоздалое признание в любви людям, стране и народу, с которыми его свела судьба много лет назад.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»