В комплект вошли 2 культовых антиутопии: «1984. Скотный двор» Джорджа Оруэлла и «451° по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.
Роман «1984» об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери.
Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим?
Повесть-притча «Скотный двор» полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели — животные, которых поведут на бойню?
«451° по Фаренгейту» стало ответом на политику маккартизма, включавшую в себя сожжение прокоммунистической литературы. Это роман-предупреждение. СМИ однажды могут внушить всем, что пожарные всегда разжигали пожары, а не тушили их. 451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Главный герой уже 10 лет сжигает книги. Иногда вместе с их хозяевами. Его жена безвылазно сидит в гостиной, стены которой заменяют огромные экраны телевизоров. Счастливы ли они? Вопрос чудаковатой соседки, любящей цветы и ночные прогулки, озадачивает пожарного. В нем что-то щелкает. Пожарный выхватывает книгу из огня. А дальше… механический пес, погоня в прямом эфире и люди-книги.
В комплект вошли 2 культовых антиутопии: "1984. Скотный двор" Джорджа Оруэлла и "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери
"451 градус по Фаренгейту" стало ответом на политику маккартизма, включавшую в себя сожжение прокоммунистической литературы. Это роман-предупреждение. СМИ однажды могут внушить всем, что пожарные всегда разжигали пожары, а не тушили их. 451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Главный герой уже 10 лет сжигает книги. Иногда вместе с их хозяевами. Его жена безвылазно сидит в гостиной, стены которой заменяют огромные экраны телевизоров. Счастливы ли они? Вопрос чудаковатой соседки, любящей цветы и ночные прогулки, озадачивает пожарного. В нем что-то щелкает. Пожарный выхватывает книгу из огня. А дальше… механический пес, погоня в прямом эфире и люди-книги.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»