Набор мальчишкам от Рэя Брэдбери (из 2-х книг: «Вино из одуванчиков» и «Механизмы радости»).
«Вино из одуванчиков» — яркое, фантастическое лето 1928 года: двенадцатилетний Дуглас Сполдинг ведет записи о событиях того лета, которые складываются в отдельные истории, гротескные искажения ординарных будней маленького городка, где живут Дуглас и его семья. Там все кажется не тем, чем является, а сила детского воображения создает новую реальность, которую не отличить от вымысла.
Выросший из отдельных рассказов, филигранных в своей лиричности, роман «Вино из одуванчиков» — классическая хроника детства Рэя Брэдбери, окно в творческий мир писателя, создавшего такие шедевры мировой литературы, как «Марсианские хроники» и «451° по Фаренгейту».
«Механизмы радости» — один из лучших сборников автора, продолживший идеи «Темного карнавала».
Непостижимость божественного и постижение мира в науке — идея рассказа «Механизмы радости».
Рассказы, вошедшие в книгу, оригинальные, с неожиданными поворотами, порой забавные и ироничные, грустные, мистические, детективные, с элементами мистики: здесь и инопланетное вторжение, и беспощадный мир шоу-бизнеса, иллюстрированная женщина и диковинное диво. Читатель выступает одновременно в роли врача и пациента.
Автору удалось создать особую атмосферу, нащупать тонкую грань взаимопроникновения любви, жизни и смерти, поделиться своими философскими наблюдениями. Вы станете лучше понимать себя и других.

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории

Живые истории о тех, кто ошибается, падает и находит силы подняться

На «Красной площади» обсудили будущее экранизаций и анонсировали новый кинопроект

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана