«Наша с тобой история, бабушка» — не просто книга, а пространство для самых теплых воспоминаний и уникальная возможность для вас стать с бабушкой еще ближе. Это приглашение в личное путешествие: вспомнить, как все было, услышать друг друга по-новому, узнать бабушку еще лучше и написать вашу семейную историю — вместе.
Авторы книги — специалисты проекта «Достаточно хорошие родители» — сервиса с консультациями, курсами и материалами о детстве, родительстве и взрослении.
Книга написана основательницей проекта Надей Шибут совместно с психологами Евлалией Просветовой и Наташей Гарист.
Кому подойдет?
✅ Для дочерей (и сыновей), которые хотят лучше понять своих бабушек.
✅ Для бабушек, готовых делиться историями и сближаться с внуками.
✅ Для всех, кто ценит семейные традиции и хочет сохранить их для будущих поколений.
Что вас ждет внутри?
- Глубокие, трогательные вопросы — чтобы узнать бабушку с новой стороны: какой она была в детстве, о чем мечтала в юности, что чувствовала, когда вы появились на свет.
- Совместные творческие задания — готовьте вместе пироги из детства, слушайте старые песни, воcсоздавайте семейные фото.
- Блиц-вопросы и артефакты — фиксируйте яркие воспоминания с помощью ассоциаций, фотографий и записей.
- Рефлексия и благодарность — пишите письма в прошлое, отмечайте, как изменились ваши отношения.
Как это работает?
- Выбираете тему — детство бабушки, ее юность или ваши совместные годы.
- Отвечаете на вопросы — простые, трогательные, неожиданные.
- Выполняете задания — вместе готовите, рисуете, вспоминаете.
- Сохраняете моменты — вклеиваете фото, билеты, записки.
Это больше, чем просто книга. Это ваша семейная реликвия. Подарите себе и бабушке часы доверительных разговоров, смеха и теплых воспоминаний. Пусть ваша история будет наполнена любовью!
Сохраните самые дорогие воспоминания!
Для себя и для следующих поколений!

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
