Триста лет назад старую династию свергли. На ее место пришли одиннадцать мудрецов, а журавли, согласно легендам, являлись их спутниками. Но чтобы существовали герои, непременно нужны злодеи. Ими стали приверженцы императора, чья кровь цвета голубого пламени.
Когда принцесса Поднебесной Хэсина обнаруживает отца мертвым, то замечает необычный золотистый дымок, клубящийся около его губ. Но магия в их государстве вне закона, и за ее использование можно поплатиться жизнью. Теперь девушка должна не только унаследовать престол, но и найти убийцу во дворце. Чтобы остановить дальнейшее кровопролитие, Хэсина обращается за помощью к предсказательнице по имени Серебряный Ирис. Новоиспеченная правительница не готова отступать, и вместе с таинственным юношей она распутает паутину лжи, что окутывает ее империю.
Для всех поклонников азиатского магического фэнтези! Роман от автора бестселлеров New York Times Джоан Хэ «Наследница журавля» теперь в новом оформлении.
Необычайный восточный колорит открывает империю предсказателей, проклятой крови и туманных знаков, окутанных ароматом священных благовоний.
Мир Хэсины, юной наследницы, больше никогда не будет прежним. После смерти отца, чтобы защитить свою империю, принцесса должна обратиться за помощью к предсказательнице, распутать паутину лжи, отправиться в путешествие по неизведанным землям и встретить юношу, который изменит ее судьбу.
Джоан Хэ описывает быт Древнего Китая, одеяния, ритуалы, архитектуру, рассказывает древние легенды и пророчества. У писательницы китайские корни, а потому она прекрасно знакома с мифологией своей страны, традициями и колоритом, которые искусно воплотила на страницах книги.
Новое оформление всем полюбившегося китайского фэнтези. Над обложкой работала российская художница!

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»