НОВИНКА В СЕРИИ «YOUNG ADULT. НОВЫЙ МИР».
Переиздание легендарного романа «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро.
Пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала «Time».
Это роман-притча. Это история любви, дружбы и памяти. Это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».
Кэти никогда не была обычной. В пансионе, где она росла, особенными были все дети. И образование получали особенное. Вот только контактировать с реальным миром не мог никто их них. Наверное, это было к лучшему?
Тридцать лет спустя Кэти вспоминает свое детство, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Она словно путешествует во времени, остро чувствуя произошедшие вокруг изменения, и рассказывает о том, что случилось.
О КНИГЕ
• Входит в список «100 лучших англоязычных книг» по версии журнала Time
• Четвертое место в списке 100 лучших книг 21-го века по версии The Guardian
• Шорт-лист Букеровской премии 2005 и Премии Артура Кларка 2006
• Победитель ALA Alex Award 2006
• Экранизация в 2010 году. В главных ролях Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд и Кира Найтли
• Мировой бестселлер
ОТЗЫВЫ
«Исигуро — один из самых блестящих стилистов нашего времени». — Майкл Ондатже, автор «Английского пациента»
«Роман Исигуро подобен дзен-буддистскому саду, в котором ни цветистым метафорам, ни диким сорнякам не позволено заслонить сюжет». — The Globe and Mail
«Исигуро — вдохновенный певец утраты. К своим персонажам он относится с бесконечной теплотой, как бы те ни заблуждались или попадали впросак». — The Guardian

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
