НОВИНКА В СЕРИИ «YOUNG ADULT. НОВЫЙ МИР».
Переиздание легендарного романа «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро.
Пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала «Time».
Это роман-притча. Это история любви, дружбы и памяти. Это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».
Кэти никогда не была обычной. В пансионе, где она росла, особенными были все дети. И образование получали особенное. Вот только контактировать с реальным миром не мог никто их них. Наверное, это было к лучшему?
Тридцать лет спустя Кэти вспоминает свое детство, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Она словно путешествует во времени, остро чувствуя произошедшие вокруг изменения, и рассказывает о том, что случилось.
О КНИГЕ
• Входит в список «100 лучших англоязычных книг» по версии журнала Time
• Четвертое место в списке 100 лучших книг 21-го века по версии The Guardian
• Шорт-лист Букеровской премии 2005 и Премии Артура Кларка 2006
• Победитель ALA Alex Award 2006
• Экранизация в 2010 году. В главных ролях Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд и Кира Найтли
• Мировой бестселлер
ОТЗЫВЫ
«Исигуро — один из самых блестящих стилистов нашего времени». — Майкл Ондатже, автор «Английского пациента»
«Роман Исигуро подобен дзен-буддистскому саду, в котором ни цветистым метафорам, ни диким сорнякам не позволено заслонить сюжет». — The Globe and Mail
«Исигуро — вдохновенный певец утраты. К своим персонажам он относится с бесконечной теплотой, как бы те ни заблуждались или попадали впросак». — The Guardian

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг