«Неономикон» и «Двор» — два графических романа, с которыми гениальный Алан Мур «взорвал» мифологию Лавкрафта и Культ Ктулху. Вместе с романом «Провиденс» они составляют законченную трилогию.
Пара молодых агентов ФБР во время расследования серийных ритуальных убийств сталкиваются с паранормальной активностью служителей культа Великих Древних.
«Поверьте мне, Лавкрафт, передаваемый через Алана Мура, - это мрачная, тревожная вещь, искажающая разум. Те, кто не знаком с Лавкрафтом или «Двором» Мура, все равно должны найти в «Неономиконе» очень впечатляющий хоррор». Джейсон Берроуз
«Ктулху ждет рождения… Алан Мур оставляет нас перед откровенными ужасами под оболочкой мира, наедине с космическим монстром… Нет никакой надежды ни для кого из нас». Tor.com
«Ничто не может подготовить вас к прекрасной жестокости и эротизму, которые можно найти на этих страницах, или к жестокому, остроумному ликованию, с которым Мур разворачивает свою собственную литературную игру, одновременно пародируя и прославляя мрачно вдохновленное творчество Лавкрафта». Джеймс Лавгроув, SFX
Легенда комиксов АЛАН МУР и блестящий художник Джейсен Берроуз представляют "Неономикон" и "Двор", которые вместе с графическим романом "Провиденс" образуют культовую Лавкрафтианскую трилогию.
Один из лучших специальных агентов ФБР Альдо Сакс, используя нестандартные методы, ищет таинственного серийного убийцу. Улики приводят его в подпольный рок-клуб, где он сталкивается с наползающим безумием и невообразимым космическим ужасом.
Брирс и Лампер, молодые и дерзкие агенты ФБР, расследуют новые ритуальные убийства, связанные с последним делом Сакса. Но ничто не может их подготовить к визиту в богохульный Иннсмут – обитель невыразимых кошмаров и нечестивых обрядов.

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена