«Неономикон» и «Двор» — два графических романа, с которыми гениальный Алан Мур «взорвал» мифологию Лавкрафта и Культ Ктулху. Вместе с романом «Провиденс» они составляют законченную трилогию.
Пара молодых агентов ФБР во время расследования серийных ритуальных убийств сталкиваются с паранормальной активностью служителей культа Великих Древних.
«Поверьте мне, Лавкрафт, передаваемый через Алана Мура, - это мрачная, тревожная вещь, искажающая разум. Те, кто не знаком с Лавкрафтом или «Двором» Мура, все равно должны найти в «Неономиконе» очень впечатляющий хоррор». Джейсон Берроуз
«Ктулху ждет рождения… Алан Мур оставляет нас перед откровенными ужасами под оболочкой мира, наедине с космическим монстром… Нет никакой надежды ни для кого из нас». Tor.com
«Ничто не может подготовить вас к прекрасной жестокости и эротизму, которые можно найти на этих страницах, или к жестокому, остроумному ликованию, с которым Мур разворачивает свою собственную литературную игру, одновременно пародируя и прославляя мрачно вдохновленное творчество Лавкрафта». Джеймс Лавгроув, SFX
Легенда комиксов АЛАН МУР и блестящий художник Джейсен Берроуз представляют «Неономикон» и «Двор», которые вместе с графическим романом «Провиденс» образуют культовую Лавкрафтианскую трилогию.
Один из лучших специальных агентов ФБР Альдо Сакс, используя нестандартные методы, ищет таинственного серийного убийцу. Улики приводят его в подпольный рок-клуб, где он сталкивается с наползающим безумием и невообразимым космическим ужасом.
Брирс и Лампер, молодые и дерзкие агенты ФБР, расследуют новые ритуальные убийства, связанные с последним делом Сакса. Но ничто не может их подготовить к визиту в богохульный Иннсмут – обитель невыразимых кошмаров и нечестивых обрядов.


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»