О чем эта книга Стержень команды - вратарь. В пропущенном мяче вратарь должен винить в первую очередь себя. Характер команды - вратарь. Потому что отступать ему некуда. Он играет на последнем рубеже. Его уверенность - заряд всей команде. Многие из них носят на спине номер «1», но при этом осознают, что они - не первое, а последнее звено в цепи команды. Для кого эта книга Эта книга для тех, кто любит футбол. Понимает красоту игры и хочет узнать больше про любимый спорт. Узнать историю людей, которые не забивали голы, а защищали ворота своей команды. Хранителей, без которых игра бы могла вообще потерять жизнь. Если вы знаете Буффона и Кана, хотите понять игру Яшина и Дасаева, и более сотни других вратарей, эта книга для вас. Фишка книги Автор раскрывает личные истории спортсменов, их сильные и слабые стороны. Помимо этого в книге большой упор сделан на спорт и саму игру. Та информация, которую можно найти в книге, зачастую секретная и уникальная. Приятным бонусом будут фотографии вратарей всех времен и народов, которыми богато издание.
Эта книга об одной из самых сложных позиций на футбольном поле. Вратарях. Под одной обложкой собраны истории о лучших вратарях всех времен и народов. Из этого уникального произведения вы узнаете личные и профессиональные тайны таких легенд как Буффон, Яшин, Дасаев, Кан и других. Истории этих величайших спортсменов помогут вам понять футбол изнутри, с позиции людей, которые всегда стоят у черты. Если этот прекрасный спорт – часть вашей жизни, то книга обязана стать частью вашей коллекции.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года