НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
В истории компании полно сплетен, но на страницах этой книги — правда, а не та «выгодная небылица», придуманная в 90-е для инвесторов Кремниевой долины.
Это был круговорот стартапов, в котором двое совершенно разных по духу приятелей решили «открыть собственный бизнес». Мозг Рида Хастингса напоминал суперкомпьютер, а Рэндольф занимался переговорами и инвестициями.
Идеальное партнерство легло в основу бизнеса, чьи правила сегодня — стандарт для пятерки ведущих хайтек-компаний: Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google, а может быть, и для всего мира.
Отзывы:
«Книга, что разожгла пожар вокруг Netflix». — Fortune
«Netflix стал лидером дважды — сперва как прокат DVD, а потом как онлайн-кинотеатр. Двойной успех — точно заслуга, а не везение, таких совпадений не бывает. А значит, и история Netflix полезнее любой другой компании». — Александр Горный, сооснователь United Investors, экс-директор по стратегии и анализу в Mail.Ru Group
«Вдохновляющая история рождения Netflix и его борьбы с Blockbuster за первое место. Джина Китинг описывает настоящую историю Netflix с неожиданными деталями и фактами. Быстрые умные решения, вера в себя, готовность меняться, много тяжелой работы и бутылка текилы в неподходящий момент помогли Netflix победить. Эта история поможет победить и вам, дав веру в то, что можно бросить вызов чему угодно и обойти даже, казалось бы, непобедимого соперника». — Евгений Казначеев, VP of Product в Ecwid

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось