Перед вами первый на рынке путеводитель по нейроотличиям, написанный с учетом российского менталитета. Юлия Альтшулер — психолог и основатель проекта ADHD-school, обучение в котором прошли более 20 000 человек. Тери Аболевич — писатель с РАСДВГ. Оба автора — нейроотличные люди. Они опираются не только на научные знания, но и на личный опыт.
Благодаря этой книге вы узнаете всё об особенностях СДВГ, РАС и высокой чувствительности. Поймете, что вам поможет жить, работать и учиться без постоянной борьбы с собой, заботиться о себе и развивать свои сильные стороны.
Внутри вы найдете более:
• 20 упражнений по управлению вниманием, эмоциями и энергией;
• 10 советов, помогающих навести порядок в жизни;
• 12 научных исследований о нейропсихологии и нейроразнообразии;
• 10 лайфхаков для победы над прокрастинацией.
ОТЗЫВ:
«Как психолог и мама нейроотличного ребёнка, я особенно ценю книги, которые помогают людям лучше понять себя и других. Это поддерживающий и очень понятный инструмент с практическими советами и жизненными примерами. Для всех нейроотличных людей и тех, кто их любит». — Надя Нодзоми, психолог, схема-терапевт

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года