Перед вами первый на рынке путеводитель по нейроотличиям, написанный с учетом российского менталитета. Юлия Альтшулер — психолог и основатель проекта ADHD-school, обучение в котором прошли более 20 000 человек. Тери Аболевич — писатель с РАСДВГ. Оба автора — нейроотличные люди. Они опираются не только на научные знания, но и на личный опыт.
Благодаря этой книге вы узнаете всё об особенностях СДВГ, РАС и высокой чувствительности. Поймете, что вам поможет жить, работать и учиться без постоянной борьбы с собой, заботиться о себе и развивать свои сильные стороны.
Внутри вы найдете более:
• 20 упражнений по управлению вниманием, эмоциями и энергией;
• 10 советов, помогающих навести порядок в жизни;
• 12 научных исследований о нейропсихологии и нейроразнообразии;
• 10 лайфхаков для победы над прокрастинацией.
ОТЗЫВ:
«Как психолог и мама нейроотличного ребёнка, я особенно ценю книги, которые помогают людям лучше понять себя и других. Это поддерживающий и очень понятный инструмент с практическими советами и жизненными примерами. Для всех нейроотличных людей и тех, кто их любит». — Надя Нодзоми, психолог, схема-терапевт

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»