НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Харуки Мураками — японский писатель, ставший классиком еще при жизни благодаря романам «Охота на овец», «Норвежский лес» и «Кафка на пляже». Сборник «Ничья на карусели» соткан из множества историй, которые слышал Мураками. В них нет вымысла. В них жизнь японцев, какая она есть.
Героиня расстается с мужем из-за покупки шорт. Женщина встречает мужчину с картины, которую купила несколько лет назад. Героя настигает тошнота после звонка от неизвестного. Она продолжается 40 дней, пока звонки не прекращаются. Студент снимает квартиру напротив дома возлюбленной и начинает следить за ней, постепенно теряя себя.
Эти истории хотят быть рассказанными.
«…наша жизнь как карусель — мы всего лишь вращаемся в определенном месте с определенной скоростью. Наше вращение никуда не направлено. Ни выйти, ни пересесть».
Книга издается в мягкой обложке с клапанами, которые можно использовать как закладки. Вы никогда не потеряете место, на котором остановились. Для усиления тактильных ощущений при взаимодействии с книгой некоторые элементы изображения на обложке выделены объемным лаком.
Читайте в серии:
Харуки Мураками
- «Норвежский лес»
- «Охота на овец»
- «Мужчины без женщин»
- «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий»
- «Хроники Заводной Птицы»
- «Медленной шлюпкой в Китай»
- «Слушай песню ветра. Пинбол 1973»
- «От первого лица»
Рю Мураками
- «Дети из камеры хранения»
Клара Блюм
- «Пастух и Ткачиха»
Иэн Макьюэн
- «Закон о детях»
- «Машины как я»
Кадзуо Исигуро
- «Не отпускай меня»
- «Клара и Солнце»

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя