7-е издание супербестселлера! Культовая книга, разоблачившая слепоту научного официоза и положившая начало "тесламании". Лучшая биография гениального ученого, на целые столетия обогнавшего свое время. Запретная правда об эпохальных открытиях Николы Теслы, за которые его величают "чудотворцем" и "ПОВЕЛИТЕЛЕМ ВСЕЛЕННОЙ", но которые так и не признаны официальной наукой, закрывающей глаза на всё, что слишком далеко выходит за привычные рамки.
Ведь именно Тесла стоял у истоков легендарного Филадельфийского эксперимента, в ходе которого эсминец "Элдридж" был телепортирован на сотни миль. Его опыты с передачей энергии на расстояние стали причиной грандиозной катастрофы, известной как "падение Тунгусского метеорита". Его труды по электротехнике определили облик современного мира, а военные разработки были настолько опасны, что сразу после смерти Теслы весь его архив был изъят американскими спецслужбами и до сих пор хранится под грифом "совершенно секретно". Но эта сенсационная книга прорвала заговор молчания, воздавая должное славянскому гению, ставшему Повелителем Вселенной.

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»