Что мы знаем о тех людях, которые под личиной добропорядочного гражданина живут у нас в стране — и передают сведения своим хозяевам? Как относиться к тому, кто публикует за границей тексты, которые негативно описывают Родину? В любом государстве таких людей презирают. А если поймают — сажают в тюрьму. Так произошло и с Тимуром — после шумного судебного процесса он полностью признал свою вину, отсидел 5 лет, потерял уважение семьи. Да только никакого преступления он не совершал! Только нет смысла это доказывать… Хорошо, что судья в декрете Ирина Полякова и кремень-старушка Гортензия Андреевна взялись встряхнуть это дело, шитое не то что белыми, а практически несуществующими нитками. И разлетелись клочки по заулочкам, по окрестностям Ленинграда и его дачным окрестностям! Выходит, не того и не там искали — а неприятная правда находилась в другом месте?

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура