Где найти дом, в котором будет тепло, уютно и всегда найдётся место друзьям?
В канун Нового года маленькая Мышка отправляется в заснеженный лес на поиски своего идеального домика. По пути она помогает Зайке разжечь камин, печёт с Лисёнком праздничный торт и украшает дом Медвежонка к празднику. Но успеет ли Мышка найти себе дом до наступления Нового года?
Трогательная история с очаровательными иллюстрациями напомнит детям, что добро всегда возвращается, а настоящее чудо рождается там, где живут отзывчивость, дружба и забота друг о друге.
Книга станет прекрасным подарком ребёнку на Новый год и Рождество, подарит уютные минуты семейного чтения и поможет создать волшебную атмосферу зимних праздников.


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева